Главная / Украина

Евровидение-2017: объявление города, в котором пройдёт конкурс снова перенесли

18:01 | 25.08.2016
Головна / Украина
Зураб Аласания
Зураб Аласания

Оргкомитет по проведению песенного конкурса продолжит изучение заявок городов-претендентов

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил о том, что город, в котором пройдет международный песенный конкурс «Евровидение» в 2017 году, будет объявлен через неделю. Об этом г-н Аласания сообщил в четверг, 25 августа, на своей странице в Facebook.

Цитата
Зураб Аласания:
«Город (и место) проведения «Евровидения-2017» не избран и сегодня. Два из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса. Нос в нос идут».

Детали
Гендиректор НТКУ также отметил, что каждый из городов, претендующий на проведение конкурса обладает своими недостатками и оргкомитет по проведению конкурса продолжит изучение заявок городов-претендентов.
Контекст
В Кабинете министров Украины (КМУ) был отменён сегодняшний брифинг по объявлению города-хозяина «Евровидения-2017». Городской голова Днепра, также претендующего на проведение конкурса, Борис Филатов раскритиковал уже четвертый перенос оглашения города, который примет песенный конкурс и заявил, что это – «стыд и позор».

Как сообщал БИЗНЕС 23 августа, победительнице «Евровидения-2016» Джамале подарили квартиру в Киеве. Ранее Кабмин выделил Госкомтелерадио 450 миллионов гривень на «Евровидение-2017».