Главная / Украина

Евровидение-2017 в Киеве началось с красной дорожки у Мариинского дворца

18:36 | 07.05.2017
Головна / Украина
Евровидение-2017 в Киеве началось с красной дорожки у Мариинского дворца

Красная дорожка будет самой длинной в истории песенного конкурса - длиной 265 метров

В Киеве проходит официальная церемония открытия красной дорожки песенного конкурса «Евровидение-2017», по которой накануне церемонии открытия конкурса состоится торжественное шествие делегаций 42 стран-участниц конкурса. Об этом в воскресенье, 7 мая, со ссылкой на сообщение издания «Страна» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Традиционная для Евровидения красная дорожка началась в 17:00 на площади Конституции, то есть перед Мариинским дворцом. Церемония открытия состоится в Конгрессно-выставочном центре «Парковый» и начнется в 20:00.
Детали
В этом году постановщиком церемонии красной дорожки и открытия «Евровидения-2017» стал украинский театральный режиссер Сергей Проскурня. Как сообщали организаторы, красная дорожка будет самой длинной в истории этого песенного конкурса - длиной 265 метров.
Контекст
Ведущие заявили журналистам о том, что кто бы ни победил в этом году, все равно выиграет Украина. «Украина и украинцы», - сказал один из соведущих Владимир Остапчук. Его коллега Тимур Мирошниченко добавил, что они перед красной дорожкой общались с делегациями, и они все в восторге от Украины, от организации шоу. Поэтому «Евровидение-2017» - однозначная победа Украины. Остапчук говорит, что болеет за О.Torvald, но при любом результате победит Украина.

Как сообщал БИЗНЕС 6 мая, Виталий Кличко открыл Почтовую площадь после реконструкции и дал «рецепт» двойни. Ранее сообщалось, что небо над Киевом перекрыли до конца Евровидения.