Главная / Украина

Евровидение-2017: в Киеве появится новый мост

15:21 | 28.10.2016
Головна / Украина
Владимирская горка
Владимирская горка

Мост возведут между Владимирской горкой и аркой Дружбы народов

Директор столичного коммунального предприятия «Инженерный центр» Михаил Терентьев рассказал, что к Евровидению-2017 в Киеве планируют закончить реконструкцию ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров, а также построить пешеходный мост от Владимирской горки до арки Дружбы народов. Об этом пишет «Город Киев» в пятницу, 28 октября.

Цитата
Михаил Терентьев: 
«Андреевский спуск станет одной из главных туристических локаций во время проведения Евровидения-2017. Также мы собираемся закончить реконструкцию ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров. Есть также амбициозный проект, по которому еще в 2013 году был проведен конкурс, - это строительство пешеходного моста от Владимирской горки до арки Дружбы народов».
Подробности
К Евровидению -2017 в Киеве должен реализоваться проект пешеходного Подола «Киевская гостиная». Его основная идея заключается в том, чтобы расширить пешеходную зону и создать место для велопрогулки. На Подоле уже начали тестировать новую транспортно-пешеходную схему. Эксперимент будет длится месяц. За это время специалисты проведут транспортные расчеты, опираясь на которые определят, насколько реально закрыть улицу Сагайдачного для въезда автомобилей на постоянной основе.

Напомним, что Кабмин отменил ограничения на расходы по Евровидению-2017. Напомним, Киев готов был потратить на песенный конкурс 1,2 млрд грн.