Главная / Украина

Евровидение: в Киеве заработают семь речных трамваев

09:49 | 26.04.2017
Головна / Украина
На фото  - речной трамвай в Киеве
На фото - речной трамвай в Киеве

Речные трамваи будут курсировать между Почтовой площадью и набережной у Международного выставочного центра

Киевский городской совет сообщил, что в столице во время «Евровидения» начнут работать речные трамваи. Такая информация появилась на сайте kievcity.gov.ua в среду, 26 апреля.
Цитата
Виталий Кличко
мэр Киева 
«Надеюсь, что речной трамвай будет работать в Киеве не только во время "Евровидения". Мы планируем, что он будет курсировать не только в пределах столицы, но и соединять Киев с другими городами, в частности с Каневом. К песенному конкурсу мы запустим семь речных трамваев, а если нагрузка будет большой – добавим еще три».
Подробности
В мэрии уточнили, что речные трамваи будут курсировать между Почтовой площадью и набережной у Международного выставочного центра.
КОНТЕКСТ
Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран. Не приедет в Киев лишь певица от России.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что организаторы Евровидения-2017 оказались неспособны заставить Украину соблюсти правила проведения конкурса. Как сообщалось, СБУ 22 марта запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой из-за незаконного пересечения госграницы на оккупированном Россией полуострове.