Главная / Украина

Евровидение-2017: принимающий город начнут выбирать 24 июня

10:41 | 24.06.2016
Головна / Украина
Евровидение-2017: принимающий город начнут выбирать 24 июня

Претендентами на получение статуса принимающего города на сегодня являются Киев, Одесса, Днепр и Львов

Отбор принимающего города песенного конкурса «Евровидение-2017» начнется в пятницу, 24 июня. Старт конкурса на выбор города и арены будет дан на заседании Кабинета министров Украины (КМУ), сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Подробности
Желающие смогут посмотреть эту часть заседания в прямом эфире. Её будет транслировать телеканал «UA:Перший» на своем YouTube.
Претенденты
Претендентами на получение статуса принимающего города на сегодня являются Киев, Одесса, Днепр и Львов.
Нюансы
Ни в одном из вышеперечисленных городов нет арены, соответствующей всем требованиям Оргкомитета Евровидения. Наиболее близким к ним является НСК "Олимпийский" в Киеве. Но и он должен подвергнуться реконструкции. Арена для проведения «Евровидения-2017» должна иметь крытый верх.
КОНТЕКСТ
Украинская певица Джамала, выступившая с песней «1944» о трагедии крымскотатарского народа, одержала победу на конкурсе «Евровидение-2016», который состоялся 14 мая в Стокгольме. В соответствии с правилами конкурса принимающей страной «Евровидения-2017» будет Украина.

Напомним, что Кабмин образовал оргкомитет по подготовке к проведению «Евровидения-2017». Премьер-министр убеждён, что необходимо приложить максимум усилий для проведения конкурса.