Главная / Украина

Фермер на Одесчине покончил с собой из-за потери урожая

12:16 | 12.05.2020
Головна / Украина
Фото — Фермер
Фото — Фермер

Все 100% посевов агрария погибли из-за недостатка влаги

В Одесской области фермер покончил жизнь самоубийством из-за потери урожая вследствие засухи. Об этом, со ссылкой на сообщение главы Килийской объединённой территориальной громады Павла Бойченко, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 12 мая. 

«Сегодня добровольно ушел из жизни житель села Шевченко Сердюченко Василий Николаевич, фермер, 1954 года рождения», — рассказал Бойченко. 

По словам главы ОТГ, аграрий обрабатывал около 150 га земли. Только по обязательствам перед держателями паёв, фермерское хозяйство должно было выплатить 900 тыс. грн. Вследствие засухи у фермера погибли все 100% посевов. 

По словам Бойченко, представители Килийской ОТГ обратились к президенту, Кабмину и парламенту с просьбой поддержать аграриев. В течение месяца с момента обращения, никаких внятных ответов властей о программе поддержки аграриев фермеры так и не получили. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что житель Тернополя, находившийся на обсервации совершил самоубийство. Без отца остались четверо детей. Во время обсервации мужчине никто не приносил передачи. 

Также сообщалось, что в Закарпатской области мужчина, по ошибке, покончил с собой. Погибший случайно выстрелили себе в голову, от полученного ранения пострадавший скончался. Мужчина занимался изготовлением самострелов и пиротехнических изделий.