Главная / Украина

ФГВФЛ продает авиапарк из двух самолетов и вертолета

17:15 | 18.05.2017
Головна / Украина
На фото Boeing 735-500
На фото Boeing 735-500

Речь идет о двух пассажирских самолетах Boeing 735-500 и пассажирском вертолете Еuгосорtег АS350ВА

Пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает, что фонд продает вертолет за 1 млн грн и два самолета Boeing по цене выше 224 млн грн. Об этом говорится в четверг, 18 мая, на сайте  ведомства fg.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-служба ФГВФЛ: 
«Еженедельно на продажу через систему «Prozorro.Продажи» выставляют по одной тысяче активов ликвидируемых банков. Подавляющее большинство лотов – права требования по кредитам. При этом обеспечением выполнения по обязательствам может быть все – от элитной недвижимости до частных самолетов и теплоходов».
ПОДРОБНОСТИ
19 мая состоится аукцион по продаже права требования по кредиту ПАО «Банк Камбио», в обеспечение по которым передан пассажирский вертолет Еuгосорtег АS350ВА. Он располагается на одном из столичных вертолетных площадок.
ЦЕНА ВОПРОСА
Компания-заемщик зарегистрирована в Киеве, сфера деятельности – оптовая торговля химическими продуктами. Начальная цена реализации актива на повторных торгах - 1 069 954,21 грн.
ВСЕГО
23 мая проведут аукцион по продаже прав требования по кредитному договору, в обеспечение по которым передали два пассажирских самолета Boeing 735-500. Актив АО «Златобанк» выставляют на повторные торги с начальной ценой реализации 224 447 134,40 грн.
ОСОБЕННОСТИ
Компания-заемщик не находится в процессе прекращения и ведет активную деятельность на отечественном рынке пассажирских авиаперевозок.
УСЛОВИЯ
Подробные условия можно посмотреть на сайте Фонда. Заявки на участие в торгах принимают до 22 мая.
КОНТЕКСТ
Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует до конца 2017 года внести в базу выплат через автоматизированную систему информацию о всех вкладчиках неплатежеспособных банков, которые имеют право на получение гарантированного возмещения. Фонд подписал договора и предоставил доступ к системе банкам-агентам «Правэксбанк», «Альфа-Банк», «Кредобанк», «Укргазбанк», ПУМБ, «ТАСкомбанк» и «Пивденный».
Напомним, ФГВФЛ наметил выручить 3 млрд от продажи 45 «токсичных» банков. Как сообщалось, в банках-банкротах выявлены нарушения на более 323,16 млрд грн.