Главная / Украина

ФГВФЛ: выплаты вкладчикам Платинум Банка стартовали

09:43 | 15.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Платинум Банк
На фото - Платинум Банк

Забрать деньги вкладчики «Платинум Банка» смогут до 6 марта

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 15 февраля 2017 года начинает выплачивать средства вкладчикам Публичного акционерного общества (ПАО) «Платинум Банк» по договорам, срок действия которых закончился до 11 января 2017 включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Об этом говорится на сайте www.fg.gov.ua.

Подробности
Выплаты средств будут осуществляться через учреждения четырех банков-агентов Фонда. Банк-агент будет определен в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанном вкладчиками при заключении договора банковского вклада/счета с ОАО "ПТБ".
Сроки
Забрать деньги вкладчики «Платинум Банка» смогут до 6 марта.
КОНТЕКСТ
В «Платинум Банке» введена временная администрация. К 1 января 2017 года банку не удалось достичь положительного значения капитала. Поэтому Национальный банк Украины (НБУ) принял решение об отнесении «Платинум Банка» к категории неплатежеспособны. В данный момент ФГВФЛ ведет работу по формированию общего реестра вкладчиков «Платинум Банка».

Напомним, что ФГВФЛ продлил срок временной администрации в «Платинум Банке». Ранее БИЗНЕС писал, что финучреждением заинтересовались два инвестора.