Главная / Украина

Филатов назначил главой муниципальной полиции экс-командира Беркута времен Майдана

15:43 | 27.05.2017
Головна / Украина
Андрей Ткаченко
Андрей Ткаченко

Мэр Днепра заявил, что Андрей Ткаченко не причастен к преступлениям против митингующих

Городской голова Днепра Борис Филатов назначил бывшего командира днепропетровского «Беркута» времен Майдана Андрея Ткаченко новым руководителем Муниципальной полиции города. Об этом г-н Флатов написал в субботу, 27 мая, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Борис Филатов:
«Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского «Беркута» времен Майдана – Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами».
Детали
Мэр Днепра также отметил, что в праве принимать такие сложные политические решения. «Я не буду оправдываться. Кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчинённых, когда мвдэшное начальство трусливо побежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских «беркутов» и ранил шесть человек».
Контекст
Борис Филатов также сообщил, что в 2014 году, командуя полком ППС, Андрей Ткаченко организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов. Кроме того, офицер прошёл люстрационную проверку.

Как сообщал БИЗНЕС 25 мая, мэр Днепра Борис Филатов пригрозил выйти из партии УКРОП. Ранее Филатов вступился за женскую грудь.