Главная / Украина

Фирсов оспорит в суде решения о лишении его депутатского мандата

17:54 | 02.04.2016
Головна / Украина
Егор Фирсов
Егор Фирсов

По мнению политика, решения о лишении его депутатских полномочий противоречат закону и здравому смыслу

Лишенный депутатских полномочий Егор Фирсов заявил о том, что он собирается подать иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) по поводу решения о лишении его депутатского мандата. Об этом г-н Фирсов написал в субботу, 2 апреля, у себя в Facebook.

Цитата
Егор Фирсов
«В понедельник 04.04, подаю иск в ВАСУ. Буду оспаривать решение съезда БПП, решение ЦИК и постановление Гройсмана. Все три решения противоречат закону и здравому смыслу, мы готовы это доказать».
Детали
Кроме того, политик сообщил о том, что он готов пояснить свою позицию и ответить на все вопросы журналистов в этот же день в 10:30 возле здания суда по ул. Московской, 8.
Контекст
Съезд партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» 25 марта принял решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Егора Фирсова и Николая Томенко, которые накануне покинули ряды праламентской фракции. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) рассмотрела вопрос замещения Фирсова и Томенко и признала избранными вместо них Дмитрия Белоцерковца и Александра Бригинца. Спикер парламента Владимир Гройсман 29 марта официально объявил о досрочном прекращении депутатских полномочий Фирсова и Томенко.

Как сообщал БИЗНЕС 2 апреля, Николай Томенко начал тяжбу с «Блоком Петра Порошенко» за свой мандат. Также 29 марта Егор Фирсов обещал обратиться по этому поводу в ЕСПЧ.

В понедельник 04.04, подаю иск в ВАСУ. Буду оспаривать решение съезда БПП, решение ЦИК и постановление Гройсмана. Все тр...

Опубликовано Egor Firsov 2 апреля 2016 г.