Главная / Украина

Фискальная служба открыла дело против Шустера

09:58 | 27.04.2016
Головна / Украина
Фискальная служба открыла дело против Шустера

Дело открыто по факту умышленного уклонения от уплаты налогов

Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) в среду, 27 апреля, начала расследование уголовное дело против журналиста Савика Шустера и сотрудников его студии по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-центр фискальной службы.

Детали
ГФС установила, что Савик Шустер в 2008 году получил на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 миллиона евро, однако в обусловленный срок журналист не вернул долг ссудодателю. Помимо этого, Государственная фискальная служба обвиняет Шустера в том, что он не предоставил декларацию о полученных доходах, а также уклонился от уплаты налога на сумму свыше 2 миллионов гривень.

Контекст
Столичный центр занятости 26 апреля аннулировал Савику Шустеру разрешение на работу на Украине, объяснив это тем, что он предоставил недостоверные сведения для продления действия разрешения, в частности об уголовном производстве.

Как сообщал БИЗНЕС 26 апреля, Савик Шустер заявил о начале голодовки. Также ОБСЕ требует защитить право Савика Шустера на работу в Украине.