Главная / Украина

Fitch Ratings повысило рейтинги семи банков Украины

13:06 | 22.11.2016
Головна / Украина
Fitch Ratings
Fitch Ratings

Повышены также долгосрочные рейтинги дефолта эмитента

В связи с повышением рейтинга Украины, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги семи украинских банков. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает «Интерфакс-Украина» во вторник, 22 ноября.

Подробности
Как говорится в пресс-релизе, Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») «Укрэксимбанка», «Ощадбанка», «Альфа-Банка, «Укрсоцбанка», «ПроКредит Банка», «Креди Агриколь Банка» и «Правэкс-Банка» в иностранной валюте с уровня «CCC» до «B»-. Прогноз по долгосрочным РДЭ шести банков – «стабильный», а по рейтингу Правэкс-Банка – «негативный».
Прогноз
«Ранее агентство улучшило кредитный рейтинг Украины до уровня «В»- с «ССС», прогноз был стабилен. Вместе с тем Fitch улучшило прогноз роста экономики Украины в 2017 году до 2,5% против ранее прогнозируемых 2% и сохранило прогноз роста ВВП страны на текущий год на уровне 1,1%.

Напомним, недавно международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитентов Киева и Харькова в иностранной и национальной валютах. Кроме того Fitch Ratings улучшило прогноз роста экономики Украины до 2,5% на 2017-й против ранее прогнозируемых 2%.