Главная / Украина

Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам Михайловского

11:43 | 08.12.2016
Головна / Украина
Фонд гарантирования приостановил выплаты вкладчикам Михайловского

Причина приостановки выплат — дополнение реестра вкладчиков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 8 декабря приостановил на время выплаты по общему реестру вкладчиков банка «Михайловский». Об этом говорится в сообщении Фонда в четверг, 8 декабря.

Подробности
Как сказано в сообщении, выплата средств будет возобновлена не позднее 16 декабря. Причина — на протяжении периода 8-16 декабря состоится дополнение Общего реестра вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств за счет средств Фонда гарантирования.

Контекст
Как было известно ранее, вкладчики банка «Михайловский» неоднократно выходили на митинги с требованием вернуть им деньги. Летом Петр Порошенко пообещал вкладчикам банка, что глава этого финансово-кредитного учреждения будет осужден, украденные деньги будут найдены и использованы для выплат вкладчикам. В мае правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО «Банк Михайловский» в категорию неплатежеспособных. В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Напомним, недавно СБУ обезвредила работу call-центра, через который незаконно требовались деньги должников банка «Михайловский» в интересах бывшего владельца учреждения. Как сообщал БИЗНЕС 26 ноября, прокуратура Киева по делу банка «Михайловский» провела обыски в ТЦ «Гулливер» и ещё по 34 адресам.