Главная / Украина

ФСБ на границе с Крымом допрашивает детей украинских граждан

21:53 | 10.08.2017
Головна / Украина
ФСБ на границе с Крымом допрашивает детей украинских граждан

Среди вопросов – род занятий родителей, чем они занимаются и другое

На административной границе с временно оккупированным Крымом российские спецслужбы расспрашивают детей граждан Украины о роде занятий их родителей. Об этом в четверг, 10 августа, написала в Facebook народный депутат Ирина Фриз, передаёт БИЗНЕС.

Факты
По её словам, в последнее время сотрудники ФСБ допрашивают детей граждан Украины без присутствия их родителей. Среди вопросов – род занятий родителей, чем они занимаются и другое.
Детали
«Этот факт, как и попытки российского руководства способствовать дестабилизации ситуации в Украине из-за ухудшения криминогенной обстановки и посредством инфильтрации криминальных элементов из России, является существенным основанием для того, чтобы начать процесс введения визового режима с РФ», – отметила депутат.
Контекст
Ирина Фриз заявила, что многочисленные факты подрывных действий России против Украины, участия граждан РФ в боевых действиях на Донбассе против Украины на стороне российско-оккупационных войск, безосновательное задержание и заключение украинский в России, лишний раз свидетельствуют о необходимости такого визового режима.

Как сообщал БИЗНЕС 10 августа, на пропагандистском канале «Россия 1» выдали очередную чушь об Украине. Также сообщалось, что в России сдали в лом ракету, а она взорвалась.