Главная / Украина

Гарбуз: КПВВ в Золотом скоро возобновит работу

04:50 | 07.05.2016
Головна / Украина
КПВВ в Золотом
КПВВ в Золотом

Руководитель области достиг договорённостей с руководством Центра антитеррористической операции, правоохранителями, госорганами

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации (Луганская ВГА) Юрий Гарбуз заявил о том, что в самое ближайшее время работа автомобильного контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Золотом будет восстановлена. Слова главы области приводит в пятницу, 6 мая, в сообщении пресс-служба администрации в Facebook.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы
«Юрий Гарбуз отметил, что вопрос продолжения работы пункта въезда-выезда в Станице Луганской на постоянной основе остается в фокусе особого внимания областной власти и пообещал принимать все меры, чтобы работа пунктов пропуска после майских праздников продолжилась и имела постоянный характер».
ДЕТАЛИ
С целью продолжения работы КПВВ руководитель области достиг договорённостей с руководством Центра антитеррористической операции, правоохранителями, госорганами, говорится в сообщении.
КОНТЕКСТ
Первый пункт пропуска авто в Золотом запустили в конце марта. Позже его работу пришлось свернуть, так как боевики не пропускали украинские авто.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Георгия Туку 29 апреля. Позже Тука дал оценку словам своего приёмника о «едином народе».