Главная / Украина

GE подписал контракты с ГП Антонов и ПАО Укрзализныця

11:47 | 21.07.2016
Головна / Украина
ГП Антонов и ПАО Укрзализныця подписали договора о сотрудничестве с General Electric
ГП Антонов и ПАО Укрзализныця подписали договора о сотрудничестве с General Electric

В Мининфраструктуры считают, что сотрудничество с компанией поможет предприятиям улучшить качество продукции

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о подписании договоров о сотрудничестве Государственным предприятием (ГП) «Антонов» и Публичным акционерным обществом (ПАО) «Укрзализныця» с американской компанией General Electric. Об этом г-н Омелян рассказал в четверг, 21 июля.

цитата
Владимир Омелян: 
«На площадке Министерства инфраструктуры мы подписываем два стратегических и политических документа о сотрудничестве с GE. Это решение не случайно: мы долго взвешивали позиции всех игроков на мировом рынке».
детали
В ведомстве отметили, что благодаря сотрудничеству с GE «Укрзализныця» сможет в ускоренном режиме обновить парк локомотивов и вагонов. ГП «Антонов» сможет вывести уровень украинских самолётов на качественно более высокий уровень.
справка
General Electric — многоцелевая корпорация, являющаяся одним из лидеров в производстве техники: локомотивов, атомных реакторов, авиационных двигателей, газовых турбин и др.
Ранее БИЗНЕС писал, что Крюковский вагоностроительный завод нарастил выпуск продукции в 5,5 раз. Также сообщалось, что заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна «Укроборонпром» Денис Гурак сообщил о планах Украины и Индии создать совместное предприятие по производству самолётов.