Главная / Украина

Генпрокурору сократили зарплату

12:59 | 30.08.2017
Головна / Украина
На фото Юрий Луценко
На фото Юрий Луценко

Соответствующее решение принял Кабмин

Кабинет министров Украины установил размер оклада генерального прокурора на уровне 37 тыс. гривень. Об этом в среду, 30 августа, сообщает издание «РБК-Украина».

ФАКТ
До 30 августа оклад генпрокурора составлял 18,5 минимальных заработных плат (более 59 тыс. гривень).
ПОДРОБНОСТИ
Соответствующее решение было принято в среду, 30 августа, на заседании правительства. Глава правительства Владимир Гройсман зачитал это постановление среди принятых без обсуждения.
ГОССЛУЖАЩИЕ
Кабинет министров Украины определил исполняющему обязанности главы Государственного агентства «Укравтодор» Славомиру Новаку должностной оклад в размере 13 тыс. гривень, а также предусмотрел надбавку. Глава «Укравтодора» добавил, что в среднем его должностной оклад составляет 100 тыс. гривень после вычета налогов, которые он платит в Украине. Кроме того, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что зарплата Новака формировалась на основании тарифной сетки для госслужащих, предусматривающей наличие разных надбавок.
11
22
33
44
55
89
Напомним, Запорожский завод высоковольтной аппаратуры с начала 2017 года находится в простое, задолженность по зарплате выросла до 10 миллионов гривень. Как сообщалось, 23 августа Кабмин установил потолок зарплат для сотрудников Минюста. Это произошло после серии публикаций о заработанных госисполнителями за лето 23 миллионах гривень.