Главная / Украина

Геращенко: коалиция из пяти партий обречена на провал

04:12 | 08.04.2016
Головна / Украина
Народный депутат Украины Антон Геращенко
Народный депутат Украины Антон Геращенко

Более устойчивым формированием нардеп считает объединение в коалицию двух или трех политических сил

Народный депутат Украины от партии «Народный фронт», советник руководителя Министерства внутренних дел (МВД) Антон Геращенко заявил о том, что «старая» коалиция из пяти партий не могла быть действенной и была изначально обречена на провал. Об этом г-н Геращенко сказал во время эфира на телеканале «1+1».

ЦИТАТА
Антон Геращенко:
«Как показывает историческая практика, наиболее устойчивая коалиция состоит из одной партии, которая имеет большинство в парламенте. У нас этого нет. Более устойчивой является коалиция из двух партий, чем из трех».
ДЕТАЛИ
Исходя из исторических параллелей, нардеп делает вывод о том, что коалиция из пяти партий не может быть устойчивой, и ее распад был предопределен в момент создания.
КОНТЕКСТ
В Украине завершается процесс создания коалиции, и уже на следующей неделе должны быть представлены результаты этого процесса.
Напомним, ранее заместитель главы фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар сообщила, что коалиция будет сформирована в начале следующей неделе. Уже сейчас в ней 226-228 голосов, подтвердили в БПП.