Главная / Украина

Геращенко: митинг милиционеров организовали руководители столичного главка

17:25 | 15.12.2015
Головна / Украина
Геращенко: митинг милиционеров организовали руководители столичного главка

В МВД считают, что правоохранители, не сдавшие тесты попытались неудачно сымитировать Майдан

Член коллегии Министерства внутренних дел (МВД) Антон Геращенко заявил, что митинг правоохранителей, не прошедших первый этап переаттестации, организован отдельными руководители столичного главка. Об этом г–н Геращенко написал во вторник, 15 декабря, на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Цитата
Антон Геращенко 
«Он был организован отдельными руководителями киевской полиции, которые поняли, что так как было раньше, уже не будет никогда и попытались неудачно сымитировать Майдан. По ним уже приняты кадровые решения. Тем не менее, я решил проверить те слухи, которые распространяли среди сотрудников полиции на этом митинге, заранее определенные ведущим выступающие».
Подробности
Нардеп пишет, что слухи об унижении правоохранителей во время переаттестации во время проверки не подтвердились.
ПРОЦЕСС ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ
Переаттестация сотрудника правоохранительных органов состоит из двух этапов. Оба - тестовые. По словам советника главы МВД Украины Иван Варченко, первый этап не прошли около 40% экс-милиционеров.
КОНТЕКСТ
В Украине 7 ноября 2015 года вступил в силу закон о Национальной полиции Украины. Всех милиционеров переназначили на временные должности. После того, как каждый сотрудник пройдет переаттестацию, он будет назначен на должность полицейского.
Напомним, что несколько сотен бывших милиционеров, недовольные реформой правоохранительных органов, 13 декабря вышли пикетировать здание МВД в Киеве. Они убеждены, что аттестационные комиссии были созданы с нарушением законодательства, а сами аттестующие зачастую предвзято относятся к правоохранителям, которые хотят из милиции перейти в полицию.

В воскресенье у стен МВД проходил митинг недовольных реформами в МВД и Национальной Полиции. Он был организован отдель...

Posted by Антон Геращенко on 15 декабря 2015 г.