Главная / Украина

Геращенко объяснил причину обысков у Кернеса и Добкина

10:38 | 15.09.2016
Головна / Украина
Антон Геращенко
Антон Геращенко

Должностные лица Харькова выделили больше 600 га земли подставным лицам

Народный депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко рассказал о причинах проведения обысков у высших должностных лиц Харькова. Об этом г-н Геращенко рассказалв эфире телевизионного канала «112 Украина» в четверг, 15 сентября.

цитата
Антон Геращенко: 
«Относительно действий должностных лиц Харьковского городского совета и городских властей уже давно были собраны материалы о значительных нарушениях в земельной сфере, в частности с махинациями в выделении земли».
причины
Г-н Геращенко рассказал, что с помощью подставных схем свыше 600 га земли в Харькове были переданы подставным лицам, после чего участки реализовывались на вторичном рынке.
детали
Г-н Геращенко добавил, что если правоохранители соберут достаточно доказательств, обвинения будут предъявлены конкретным лицам.
контекст
Глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что около 100 сотрудников ГПУ и СБУ проводят обыски у харьковских чиновников по делу о махинациях с земельными участками на сумму в 4 млрд грн.

Ранее БИЗНЕС писал, что у мэра Харькова Геннадия Кернеса проходят обыски. Также сообщалось, что прокуратура Киева проводит обыски в ряде фирм в рамках расследования дела о хищении средств при реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский».