Главная / Украина

Геращенко: список пропавших без вести в Донбассе передали МККК

11:16 | 18.12.2015
Головна / Украина
Геращенко: список пропавших без вести в Донбассе передали МККК

Служба безопасности Украины не может разыскать на востоке страны 762 человека

Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко сообщила, что гуманитарная подгруппа трехсторонней контактной группы передала список пропавших без вести в Донбассе Международному комитету Красного Креста (МККК). Об этом г-жа Геращенко написала на своей странице в Facebook в четверг, 17 декабря.

цитата
Ирина Геращенко: 
«От гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы передали сегодня МККК список считающихся пропавшими без вести в результате конфликта в Донбассе».
детали
По словам Геращенко, СБУ считает пропавшими без вести 762 человека, среди них гражданские и военные. Нардеп отмела, что МККК также ожидает списка пропавших от боевиков ДНР и ЛНР для формирования единой базы данных исчезнувших.
контекст
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались в апреле 2014 года. Помимо убийств, террористы ДНР и ЛНР похищают мирных жителей и бойцов АТО с целью выкупа.
Напомним, украинская сторона выступила с предложением, чтобы в следующем заседании трёхсторонней контактной группы приняли участие представители МККК.

Від гуманітарноі підгрупи Тристоронньоі контактноі групи передали сьогодні МКЧХ список тих, хто вважається зниклими безв...

Posted by Iryna Gerashchenko on 17 декабря 2015 г.