Главная / Украина

Геращенко: Украина прогрессирует в двух сферах безвизовых требований ЕС

16:17 | 11.11.2015
Головна / Украина
Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Глава комитета по евроинтеграции рассказала, чего не хватает для либерализации визового режима

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Ирина Геращенко рассказала о выполнении Украиной требований Европейского Союза (ЕС) для введения безвизового режима. Об этом, со ссылкой на главу Комитета ВРУ по вопросам европейской интеграции (евроинтеграция), сообщило информационное издание «Сегодня» во вторник, 10 ноября.

цитата
Ирина Геращенко: «Украина имеет серьезный прогресс по двум сферам. Первая — это миграционная политика, вторая — это защита границ и документов».
детали
Г-жа Геращенко отметила, что Украина пока отстаёт в реализации антидискриминационного и антикоррупционного законодательств.
мнение
Г-жа Геращенко выразила мнение, что в парламенте достигнуто взаимопонимание в отношении необходимости принятия этих законов, и Вру проголосует за них в самое ближайшее время.
контекст
Президент Украины Пётр Порошенко выразил мнение, что 10 ноября — это последний день для того, чтобы парламент принял «безвизовый» пакет законов.
Читайте также: Безвизовый режим с ЕС 

Ранее БИЗНЕС писал, что безвизовый режим упростит украинцам въезд в ЕС. Также сообщалось, что под здание Рады активисты требуют принять«безвизовый» пакет законов.