Главная / Украина

ГФС предотвратила попытку незаконного возмещения НДС на 103,3 млн грн

23:52 | 17.05.2017
Головна / Украина
ГФС предотвратила попытку незаконного возмещения НДС на 103,3 млн грн

Должностные лица компании осуществили бестоварные финансово-хозяйственные операции

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины проинформировала о том, что сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков разоблачили должностных лиц одной из компаний, которые безосновательно заявили к возмещению из бюджета более 103,3 миллиона гривень налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом в среду, 17 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГФС передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как сообщается, в ходе следствия было установлено, что должностные лица компании, в течение сентября 2013 - июня 2016 осуществили бестоварные финансово-хозяйственные операции по приобретению сельскохозяйственной продукции, ГСМ и рекламных услуг, услуг по переработке, транспортно-экспедиционного обслуживания, перевозки и расфасовки у ряда предприятий.
Детали
При этом фактически эти сделки не осуществлялись.
Контекст
Указанная компания находится в Киеве и занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал БИЗНЕС 16 мая, в Житомире СБУ разоблачила двух чиновников областной ГФС на взятке в 100 тысяч гривень. Также сообщалось, что на Буковине глава сельсовета задержан при получении взятки в 2 тысячи долларов.