Главная / Украина

ГФС требует разорвать контракт с главой «Укрнафты» Роллинзом

 19:34 | 25.04.2016
Головна / Украина
Марк Роллинз
Марк Роллинз

За время руководства Роллинза налоговый долг «Укрнафты» вырос на 2 млрд гривень

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины обратилась в Национальную акционерную компанию «Нафтогаз Украины» с требованием разорвать контракт с главой «Укрнафты» Марком Роллинзом. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на документ, имеющийся в наличии у информагентства.

Факты
В документе на имя главы «Нафтогаза» Андрея Коболева указано, что на сегодняшний день задолженность «Укрнафты» по налогам составляет 10,6 миллиардов гривень, и за время руководства Марка Роллинза она увеличилась на 2 миллиарда гривень.
Детали
В документе также сообщается, что Офис крупных налогоплательщиков неоднократно обращался к Марку Роллинзу по вопросу погашения налогового долга, но тот не предпринял никаких мер по его погашению.
Контекст
В связи с тем, что налоговый долг и его увеличение является основанием для разрыва трудового контракта с руководителем, Офис крупных налогоплательщиков ГФС обращается к НАК «Нафтогазу» с представлением на разрыв контракта с Марком Роллинзом.

Как сообщал БИЗНЕС 25 апреля, Владимир Гройсман поручил роману Насирову провести расследование по факту контрабанды леса. Ранее «Укрнафта» предложила погасить свой долг перед государством газом.