Главная / Украина

Гиркин: за ДНР воюют контрактники

12:20 | 13.03.2017
Головна / Украина
На фото - Игорь Гиркин
На фото - Игорь Гиркин

В самопровозглашенной ДНР больше нет «ополчения»

Так называемый экс- министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что за организацию воюют контрактники. Об этом он сказал в интервью РОЙ ТВ, отрывок которого выложила на YouTube пользователь с именем Надежда Лях.

 


Цитата
Игорь Гиркин:
«Там достаточно людей, которым вообще на все наплевать. И это не "ополчение". Подчеркиваю. Ополчения больше нет. Эта так называемая регулярная армия».
Подробности
По словам Стрелкова, каждому военному платят по 15 тысяч рублей в месяц. По его словам, в сложившейся ситуации в Донецке это «очень неплохие деньги». Он добавил, что если понадобится, контрактники «и в свой народ будут стрелять». Он также признался, что нажал «спусковой крючок войны».И добавил, что «если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось».

Напомним, что главарь ДНР Александр Захарченко издал «указ о демаркации государственной границы». Между тем, блокада ОРДЛО уже привела к вынужденному закрытию металлургических заводов и шахт.