Главная / Украина

Главарь боевиков Захарченко заявил о псевдовыборах в ОРДО

14:41 | 11.01.2018
Головна / Украина
Главарь боевиков Захарченко заявил о псевдовыборах в ОРДО

Главарь боевиков террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил о выборах в ОРДО осенью 2018 года. Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на сайт   LIGA.net.

Выборы на пост так называемого главы ДНР будут осенью 2018 года. Главарь террористов сказал, что он намерен принимать в них участие.

По информации источников LIGA.net, в городе местные жители обсуждают возможно объединение псевдореспублик после побега главаря боевиков Игоря Плотницкого в Россию.

"Говорят, что донецкие под себя подомнут скоро Луганск", - сказал местный житель Максим, имя которого изменено в целях безопасности.

23 ноября Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.