Главная / Украина

Главарь ЛНР выступил за «референдум» о присоединении оккупированного Донбасса к России

21:09 | 17.03.2017
Головна / Украина
Игорь Плотницкий
Игорь Плотницкий

В ДНР и ЛНР уверены в проведении так называемого референдума о присоединении к России

Главарь подконтрольной Кремлю террористической организации «Луганская народная республика» (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что в ДНР и ЛНР намерены провести «референдум» о присоединении оккупированных территорий Донбасса к Российской Федерации (РФ). Об этом в пятницу, 17 марта, со ссылкой на сообщение «РИА Новости» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Игорь Плотницкий:
«Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался».
Детали
По словам главаря ЛНР, «если такой референдум будет проведен, а он обязательно будет, то результаты будут такие же, как и в Крыму».
Контекст
Игорь Плотницкий также заявил, что в ДНР и ЛНР расценивают принятое властями Украины решение о транспортной блокаде оккупированных территорий Донбасса как фактическое признание независимости самопровозглашенных республик.

Как сообщал БИЗНЕС 17 марта, в ДНР заявили о достигнутой договоренности обмена «всех на всех». Ранее сообщалось, что в оккупированном Донбассе количество заложников выросло до 118 человек.