Главная / Украина

Главе Нацкомисии по ценным бумагам отец подарил 2 млн грн

22:52 | 31.05.2017
Головна / Украина
Главе Нацкомисии по ценным бумагам отец подарил 2 млн грн

Заурбек Хромаев подарил своему сыну в неденежной форме 1’816’410 гривень

Председателю Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимуру Хромаеву его отец Заурбек Хромаев подарил в неденежной форме 1’816’410 гривень. Об этом стало известно в среду, 31 мая, из сообщения о существенных изменениях в его электиронной декларации, передаёт БИЗНЕС.

Факты
Тимур Хромаев был назначен на должность главы НКЦБФР в конце января 2015 года указом Президента Украины Петра Порошенко.
Детали
В декабре 2002 года Хромаев стал одним из основателей инвестиционной компании «АРТА», контролировал деятельность компании, связанной с корпоративными финансами, инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами и управлением активами. Завершил работать управляющим партнёром в ноябре 2013 года.
Контекст
С декабря 2013 года по январь 2015 года Хромаев работал главным исполнительным директором GASE Energy Inc. (Украинский финансовый советник «АРТА»).

Как сообщал БИЗНЕС 29 мая, главному налоговику Полесья мама подарила 2 миллиона гривень. Ранее сообщалось, что Верховная Рада готовится принять законопроект о налогообложении электронных кошельков украинцев.