Главная / Украина

Главная медсестра больницы под Полтавой совершила суицид из-за коронавируса

20:46 | 02.04.2020
Головна / Украина
Главная медсестра больницы под Полтавой совершила суицид из-за коронавируса
В одном из ьольниц под Полтавой главная медсестра больницы совершила самоубийство. Медсестру нашли повешенной в собственной квартире. Родственники говорят, что она совершила суицид, потому что ее больница не готова к принятию пациентов с коронавирусом. Об этом в четверг, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ТСН.

По данным источника из окружения погибшей, руководство больницы хотело переложить на неё ответственность за неготовность больницы к эпидемии, и из-за сильнейшего давления на она решилась на страшный шаг.

"Накануне начали поступать указания о подготовке больниц в случае распространения коронавируса, на что главный врач Кривошея быстренько написал заявление и ушел в отпуск, его заместитель - на больничный, а вся ответственность за дальнейшие действия упала на главную медсестру!" - сообщили ее родственники.

Главврач больницы Виктор Кривошей сделал заявление, где опроверг все обвинения. Он сообщил, что его подчиненная много лет боролась с болезнью. Именно это, по его мнению, могло толкнуть женщину на суицид.

"Да, мы действительно, как и другие больницы в Украине, готовились к COVID-19, делали закупки. Главная медсестра не делала все сама, а ей помогали медицинские сестры", - заявил главный врач Кривошея.

В полиции открыли уголовное производство после самоубийства. Но говорят, что фактов того, что женщину довели до суицида, у них нет.