Главная / Украина

Главу НАПК Корчак обвинили в блокировании проверки e-деклараций

18:21 | 11.05.2017
Головна / Украина
Наталья Корчак
Наталья Корчак

Уже в третий раз председатель агентства заблокировала начало проведения проверки электронных деклараций

Конфликт между членами и главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) продолжается, заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий обвинил главу агентства Наталью Корчак в блокировании проверки электронных деклараций чиновников. Об этом г-н Радецкий написал в четверг, 11 мая, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Руслан Радецкий:
«К умышленному затягиванию с введением автоматизированной проверки деклараций, доступу к реестрам и баз данных, блокированию проведения конкурсного отбора в подразделение, ответственное за проведение проверок, систематическому поливанию грязью своих коллег по НАПК прибавилось препятствование в начале проведении проверок деклараций».
Детали
По словам заместителя главы НАПК, уже в третий раз председатель агентства заблокировала начало проведения проверки электронной декларации субъектов декларирования. «Корчак игнорируя мнение остальных членов НАПК, единолично закрыла заседание, не желая даже обсуждать включение этого вопроса в повестку дня. Таким образом, без надлежащей проверки остались электронной декларации», – отмечает Радецкий.
Контекст
Руслан Радецкий считает, что такие действия председателя НАПК направлены на дискредитацию его как ответственного за проведение проверки. «Однако важно отметить, что безответственность и некомпетентность Корчак дискредитирует антикоррупционный орган и государство не только в глазах украинцев, но и в глазах мирового сообщества», – отметил также заместитель главы НАПК.

Как сообщал БИЗНЕС 10 мая, НАПК до сих пор не проверило ни одной электронной декларации на правильность заполнения. Ранее премьер-министр Владимир Гройсман с едким сарказмом отозвался о главе НАПК Наталье Корчак.