Главная / Украина

Главврач на Porsche стал героем скандала

12:32 | 28.09.2017
Головна / Украина
Главврач на Porsche стал героем скандала

НАПК взялось за главного врача Вышгородской больницы, который ездит на престижном Porshe Panamera, сообщает Bihus.

В Вышгородской районной больнице нескромный главный врач — Иван Клюзко. Медик не раз замечен в качестве водителя Porsche Panamera, не указанного в декларации.

Единственное замеченное «движение» в декларации Клюзко — сведения о доходах от отчуждения недвижимого имущества на суммы 2,5 и 3,8 млн гривен. Какого именно имущества — сведений нет. Известен лишь покупатель, гражданин Украины Рябченко Константин Николаевич.

Сам же «мажор» по поводу шума о дорогом авто не беспокоится, рассказывает, что рулит на Porsche уже 5 лет. Да и машина, утверждает медик, старая и вдвое дешевле новых автомобилей среднего класса.

Кроме того, по словам Клюзко, Porsche ему дала покататься подруга: «Он даже не на мне зарегистрирован. У меня есть подруга, которая купила машину своему отцу, а отец живет сейчас за границей«.

Согласно документам, владелицей авто действительно является фармацевтический менеджер Аида Илаевых. Однако, насколько правдива версия Клюзко, будет определять НАПК.

Напомним, что недавно стало известно, что Аваков скрыл от НАПК.

Ранее также сообщалось о внефракционном нардепе и бизнесмене Константине Жеваго, который в электронных декларациях 2015 и 2016 годы не указал свой бизнес в Британии.

Источник