Гонтарева: миссия МВФ прибудет в Украину на следующей неделе
16:59 | 29.10.2015

Украина планирует до конца текущего года получить от Международного валютного фонда очередной транш
Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева заявила, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Украину по второму пересмотру программы расширенного финансирования EFF уже на следующей неделе. Об этом г-жа Гонтарева сообщила 29 октября в ходе брифинга.Цитата
Валерия Гонтарева, 51 год: «Относительно прибытия миссии - мы ожидаем их на следующей неделе. Но официальное письмо еще не получили».
Контекст
В результате пересмотра МВФ программы EFF Украина сможет в 2015 году получить ещё один транш кредита. Это в свою очередь позволит увеличить золотовалютные резервы страны до 15 миллиардов гривень.
Проблемы
Напомним, 23 октября глава Кабинета министров Украины (КМУ) Арсений Яценюк заявил, что стране впервые за 20 лет удалось выполнить все обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ).
Глава Национального банка отметила, что в настоящее время остаётся нерешенным вопрос государственного бюджета Украины на 2016 год, который требуют в МВФ.