Главная / Украина

Госпереворот и убийства: Савченко разоблачили

15:13 | 04.06.2018
Головна / Украина
Савчекно
Савчекно

Психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа, которую прошла народный депутат Надежда Савченко, подтвердила у нее наличие намерений насильственного свержения власти, передаёт Бизнес.Медиа.

"По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлены категоричные выводы о наличии у Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что Савченко Н.В. обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях со свержением конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя", - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

Экспертиза также показала, что Савченко участвовала в подготовке вооруженного захвата власти, для чего подыскивала и перевозила оружие, а планы по насильственному свержению конституционного строя и захвата государственной власти обсуждала с главой организации "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и руководством "ДНР".

В СБУ утверждают, что Савченко, в частности, обсуждала с сообщниками планы убийства руководства страны, в том числе лично распределяла роли в покушениях.

Также нардеп разработала четкий план убийства руководства страны – договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения.

Экспертиза также показала, что Савченко готовилась совершить теракт в "правительственном квартале" и в здании Верховной Рады.

В то же время эксперты не обнаружили положительных психофизиологических реакций на вопросы, поставленные стороной защиты, о том, хотела ли Савченко изменить власть в Украине конституционным способом, считает ли она деятельность президента, народных депутатов, премьер-министра, секретаря Совета национальной безопасности и обороны, членов Кабинета министров, руководителей политических партий преступной.

"В связи с сознательным противодействием Савченко проведению судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа комиссия экспертов не смогла задать депутату все вопросы, а проведение экспертизы было прекращено", – добавили в СБУ.

Напомним, Савченко, которую ранее удерживали в российской тюрьме, а теперь судят по делу о подготовке военного переворота в Украине, обратилась к Олегу Сенцову, объявившему голодовку в колонии РФ.