Главная / Украина

Госпогранслужба начала операцию «Чистые руки»

03:21 | 16.05.2016
Головна / Украина
Символ наказания для взяточников
Символ наказания для взяточников

В течение суток пограничникам трижды пытались вручить взятки в размере от тысячи рублей до ста долларов

Представители пресс-центра Государственной пограничной службы (Госпогранслужба) Украины сообщили о том, что пограничниками начата операция «Чистые руки», направленная на выявление коррупционных схем и элементов в своих рядах. Об этом говорится в воскресенье, 15 мая, в сообщении на сайте службы dpsu.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-центра:
«Должностные лица пограничного ведомства все чаще отказываются от взяток и оформляют правонарушителей по ст. 369ККУ (дача взятки). Только за прошедшие сутки пограничники зафиксировали три случая, когда правонарушители пытались втянуть правоохранительных органов в противоправную деятельность».
ФАКТЫ
В подтверждение своей информации в пресс-центре перечисляют следующие факты: на линии разграничения пограничникам в КПВВ «Зайцево» предлагались 1000 рублей за помощью в перемещении через линию разграничения дизель-генератора. В Закарпатье было обещано 50 евро за пропуск по просроченному паспорту. И, наконец, на админгранице с Крымом пытались вручить 100 долларов за пропуск ребенка по просроченным документам.
КОНТЕКСТ
Во всех трех случаях пограничники направили уведомления в полицию для принятия соответствующих решений, что доказывает действенность операции «Чистые руки».

Ранее сообщалось о том, что в Станице Луганской задержали боевика Войска Донского. Там же, в Луганской области начато возведение стены на границе с Россией.