Главная / Украина

Госпродпотребслужбу возглавил Владимир Лапа

09:18 | 25.02.2016
Головна / Украина
Владимир Лапа
Владимир Лапа

Лапу на должность главы Госпродпотребслужбы рекомендовал Алексей Павленко

Кабинет министров Украины (КМУ) назначил нового руководителя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы), им стал Владимир Лапа. Информация об этом размещена на сайте minagro.gov.ua в среду, 24 февраля.

цитата
Владимир Лапа: 
 «Теперь ожидаем завершения процедур по финансированию новой Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в соответствии с распоряжением Кабинета Министров № 76 от 27 января 2016 года. Впереди нас ждет большой объем работ по формированию целостной, прозрачной, ориентированной на интересы бизнеса и потребителей системы государственного контроля».
детали
Кандидатуру Лапы на должность главы Госпродпотребслужбы рекомендовал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
контекст
Кабинет Министров Украины в январе уволил с должности главы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергея Глущенко. С декабря 2015 года Лапа работал его первым заместителем.
Как писал БИЗНЕС, на днях госуправделами АП стал директор «Рошена» в Виннице. Напомним, Кабмин также назначил нового гендиректора аэропорта «Львов».