Главная / Украина

ГПС: задержана партия контрабандных сигарет на сумму 1 млн грн

03:12 | 05.03.2016
Головна / Украина
ГПС: задержана партия контрабандных сигарет на сумму 1 млн грн

Табачные изделия без акцизных марок перевозились под видом посылок из Одессы к западной границе Украины

Пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы (Госпогранслужба) заявила о том, что сотрудникам пограничного ведомства удалось разоблачить попытки провоза в страну крупных партий контрабандных сигарет и спирта. Об этом говорится в пятницу, 4 марта, в сообщении на сайте службы dpsu.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Информацию о контрабандных сигаретах под видом почтовых грузовых перевозок получили оперативники Котовского пограничного отряда… Грузовик «МАН» одного из почтовых перевозчиков остановили на трассе «Киев-Одесса». Во время проверки были обнаружены 120 коробов (более 63 000 пачек) сигарет известных брендов без марок акцизного сбора Украины».
ФАКТЫ
В коробах находились сигареты швейцарского и итальянского производства, производства на более чем 1 млн гривень.
ДЕТАЛИ
Партия направлялась к западной границе Украины для дальнейшей транспортировки в страны Западной Европы. В данный момент продолжаются следственные действия.
КОНТЕКСТ
Сообщения о том, что под видом почтовых перевозок поступает контрабанда, появляются уже не впервые: вероятно, у почтовых компаний не всегда есть возможность убедиться в том, какой груз отправляет заказчик.

Ранее сообщалось, что сотрудниками Госпогранслужбы задержан убийца, находящийся в розыске Интерпола. Кроме того, на Одесчине пограничниками были задержаны браконьеры с 700 кг рыбы.