Главная / Украина

ГПУ: дела взяточников в судах «лежат мертво»

15:50 | 27.02.2017
Головна / Украина
ГПУ:  дела взяточников в судах «лежат мертво»

Суды не рассматривают дела чиновников-коррупционеров

Пресс-секретарь Генеральной прокураторы Украины (ГПУ) Лариса Сарган сообщила, что уголовные производства чиновников- коррупционеров «лежат мертво» в судах. Об этом г-жа Сарган написала на  своей странице в «Фейсбук» в понедельник, 27 февраля.
Цитата
Лариса Сарган: 
«Генеральная прокуратура ежедневно берет на взятках как не чиновника, то сотрудника правоохранительных органов, суда или преподавателя вуза, как не заместителя губернатора, то члена Высшего совета правосудия. И взятки - от тысячи грн до сотен тысяч долларов. И главное - производства передаются в суды для вынесения приговора. Однако там лежат мертво».
Подробности
Спикер ГПУ добавила, что либо заседание суда назначается раз в два месяца или Верховная Рада никак согласиться дать разрешение на привлечение своего коллеги к уголовной ответственности.

1.jpg

Ранее БИЗНЕС писал, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил об инициировании подконтрольного ему ведомства служебного расследования в отношении 36 прокуроров в 2016 году. Как сообщалось, прокуратура Киева поймала на взятке 112 тысяч гривень чиновника Гоструда.