Главная / Украина

ГПУ: Ландик дал показания против Ефремова

17:51 | 02.06.2016
Головна / Украина
Владимир Ландик
Владимир Ландик

По словам Ландика, Ефремов вёл переговоры с российскими войсками о захвате Луганской области

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила о том, что бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик дал показания главе Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрию Луценко в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших высокопоставленных чиновников, в том числе и Александра Ефремова. Об этом г-жа Сарган написала в четверг, 2 июня, на своей странице в Facebook.

Цитата
Лариса Сарган:
«Владимир Ландик прибыл сегодня в Генеральную прокуратуру Украины, где дал показания генеральному прокурору Юрию Луценко в присутствии следователя ГСУ спецрасследований».
Детали
Как указала пресс-секретарь, показания были предоставлены добровольно в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших чиновников, в частности Александра Ефремова. Владимир Ландик также подписал обязательство по неразглашению материалов следствия.
Контекст
Ранее Владимир Ландик заявлял, что бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины и председатель Луганской областной администрации Александр Ефремов вёл переговоры с российскими войсками о захвате Луганской области.

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, Владимир Ландик заявил о том, что Луганск пророссийским боевикам сдал Александр Ефремов. Ранее Ландик говорил о том, что готов предоставить ГПУ информацию о преступлениях Ефремова.