Главная / Украина

ГПУ: на взятке «погорели» высокопоставленный фискал и представитель Миндоходов

03:27 | 20.05.2016
Головна / Украина
Взяточничество к добру не приведет
Взяточничество к добру не приведет

«Дельцы» от закона требовали с предприятия деньги за «непрепятстование» его хозяйственной деятельности

Пресс-отдел Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сообщил о том, что сотрудниками ведомства после досудебного расследования в суд отправлен обвинительный акт относительно начальника отдела Министерства доходов и начальника управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Харьковской области, требовавших взятку в 115 тысяч гривень. Об этом говорится в четверг, 19 мая, в сообщении на сайте ведомства www.gp.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Чиновник ГФС был главой управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Харьковской области. Второй взяточник возглавлял отдел лицензирования и контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления Миндоходов в Харьковской области».
ФАКТЫ
В сообщении указывается, что правоохранителям удалось установить факт получения указанными лицами неправомерной выгоды в сумме 115 тысяч гривень в качестве «благодарности» за «непрепятствование» деятельности предприятия.
ПОСЛЕДСТВИЯ
Подозреваемые взяты под стражу, их имущество находится под арестом. У обоих есть возможность внести залог в размере 609 тыс. грн для каждого.

Ранее сообщалось, что благодаря новому генеральному прокурору у нашей страны появилась возможность вернуть миллиарды Януковича. В то же время пояснения самого беглого президента о событиях на Майдане ГПУ приобщила к делу Януковича.