Главная / Украина

ГПУ намерена лишить неприкосновенности экс-регионала Бобова

17:39 | 23.05.2017
Головна / Украина
На фото Геннадий Бобов
На фото Геннадий Бобов

Судьбу Андрея Лозового из РПУ и Евгения Дейдея из фракции «Народный фронт» решит САП

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что прокуратура направила в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата группы «Видродження» Геннадия Бобова. Об этом г-жа Сарган написала на своей странице в Facebook во вторник, 23 мая.

 
ЦИТАТА
Лариса Сарган: 
«Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова. Еще два представления на нардепов А.Лозового и Е.Дейдея генпрокурор Юрий Луценко вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на доработку».
ПОДРОБНОСТИ
Вопрос снятия неприкосновенности с еще двух нардепов будет дорабатывать Специализированная антикоррупционная прокуратура. По ее словам, аналогичные представления на народных депутатов фракции Радикальной партии Андрея Лозового и фракции «Народный фронт» Евгения Дейдея возвращены на доработку.
Напомним, 16 мая Верховная Рада досрочно лишила Андрея Артеменко депутатских полномочий. Накануне генпрокурор Юрий Луценко предложил создать Антикоррупционную палату.