Главная / Украина

ГПУ опубликовала фото исполнителя покушения на эксперта по делу «Боинга-777»

 20:50 | 11.04.2016
Головна / Украина
ГПУ опубликовала фото исполнителя покушения на эксперта по делу «Боинга-777»

По данным ГПУ, исполнители покушения имеют связи с российскими криминальными кругами

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) опубликовала фото задержания киллера, подозреваемого в совершении покушения на главного эксперта Александра Рувина, занимающегося расследованием аварии малазийского «Боинга-777». Фото в понедельник, 11 апреля, появилось на сайте ГПУ.

Цитата
Главный военный прокурор ГПУ Анатолий Матиос
«Изъяты 3 единицы стрелкового оружия, 2 гранаты РГД-5 и более 130 патронов калибра 9 мм и 7,62 мм, в том числе, с маркировкой Тульский патронный завод «ТПЗ», которые были обнаружены на месте совершения указанного покушения на убийство».
Детали
По сообщению главного военного прокурора, в день задержания подозреваемого обыски были проведены также и у других лиц, имеющих отношение к этому преступлению. По словам Анатолия Матиоса, это организованная преступная группировка, в состав которой входят выходцы из Крыма и Донецкого региона, и которая имеет тесные связи с криминальной средой в Российской Федерации.
Контекст
Сегодня, 11 апреля, был задержан исполнитель покушения на убийство директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александра Рувина, который является экспертом по расследованию аварии малазийского «Боинга-777».

Как сообщал БИЗНЕС 11 апреля, задержан киллер, пытавшийся убить эксперта по крушению «Боинга-777». Ранее глава Сената Малайзии Абу Захар Уджанг заявил, что планирует создать международную экспертную группу для расследования падения «Боинга-777».