Главная / Украина

ГПУ прокомментировала информацию о разговоре Луценко и Коломойского

14:28 | 02.08.2016
Головна / Украина
Юрий Луценко
Юрий Луценко

В ГПУ не увидели ничего сенсационного во встрече нынешнего главы ведомства с олигархом в прошлом году

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган прокомментировала информацию о встрече Юрия Луценко и Игоря Коломойского. Свою позицию г-жа Сарган озвучила в эфире телевизионного канала «112 Украина» во вторник, 2 августа.

цитата
Лариса Сарган: 
«Разговор действительно был. Был он в прошлом году, в конце августа. Касался партии БПП «Солидарность» и речь шла перед съездом БПП. Если бы автор поста Сергей Лещенко, который попал в ВР именно по спискам «БПП», чаще интересовался партийными делами и знал, что в августе прошлого года съезд БПП принял решение переименования БПП в БПП «Солидарность».
детали
Г-жа Сарган заявила, что ничего сенсационного в этой встрече не видит, а разжигание слухов о встречах главы ГПУ с олигархом связано с тем, что «прокуратура делает своё дело, что видно по делам и задержаниям».
Ранее БИЗНЕС писал, что глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко отреагировал на слова народного депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от фракции «Блок Петра Порошенко» («БПП») Сергея Лещенко. Также сообщалось, что в сети появилась запись разговора Юрия Луценко и Игоря Коломойского.