Главная / Украина

ГПУ проверит е-декларацию Порошенко

12:42 | 01.11.2016
Головна / Украина
ГПУ проверит е-декларацию Порошенко

Наличку свыше 100 тысяч долларов проверят на уплату налогов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что происхождение средств, задекларированных Президентом Петром Порошенко в электронной декларации доходов за 2015 год будет проверена. Об этом г-н Луценко сообщил в ходе брифинга во вторник, 1 ноября.

Цитата
Юрий Луценко: 
«Будет проверяться так, как и все остальные. Как вы знаете, Президент задекларировал имущество, декларируемое им ранее. Но так же, как и все остальные он будет проверяться».
Детали
Кроме того, будут проверены электронные декларации народных депутатов, которые задекларировали наличные свыше 100 тысяч долларов, а именно уклонение от налогов.
Факты
Совокупный доход украинских парламентариев в 2015 году, согласно е-декларированию, равен 12,3 млрд грн. В том числе налички у нардепов 7,4 млрд грн, а в среднем на одного парламентария приходится 30,4 млн грн. Но показатели сильно отличаются по фракциям и группам.

Напомним, 31 октября г-н Луценко напомнил семерым депутатам, не подавшим в установленный срок свои электронные декларации о доходах, об уголовной ответственности в случае непредоставления ими е-декларации в ближайшее время. В этот же день в НАПК подвели итоги подачи деклараций.