Главная / Украина

ГПУ: российских ГРУшников Александрова и Ерофеева хотели убить по дороге в суд

21:32 | 03.03.2016
Головна / Украина
ГПУ: российских ГРУшников Александрова и Ерофеева хотели убить по дороге в суд

По словам и.о. генпрокурора правоохранительные органы были вынуждены отреагировать на полученную информацию

Исполняющий обязанности главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Севрук сообщил о том, что сотрудники Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации (РФ) Евгений Ерофеев и Александр Александров не были доставлены на судебное заседание в связи с получением информации о возможном покушении на их жизнь. Об этом г-н Севрук заявил в четверг, 3 марта, в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Цитата
Юрий Севрук
«Если такая информация есть (об угрозе жизни подсудимого – Ред.), правоохранительные органы обязаны на неё отреагировать. И такая информация (в отношении А.Александрова и Е.Ерофеева – Ред.) была».
Детали
По словам и.о. генпрокурора правоохранительные органы были вынуждены отреагировать на полученную информацию и принять надлежащие меры.
Контекст
Голосеевский районный суд города Киева перенес рассмотрение дела в отношении спецназовцев ГРУ ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 14:30 9 марта. На заседание суда в четверг, 3 марта, подсудимые доставлены не были. Военный прокурор Руслан Кравченко заявил о том, что это произошло в связи с тем, что имелась информация о возможном нападении на конвой.

Как сообщал БИЗНЕС 3 марта, судебное заседание по делу российских военнослужащих Ерофеева и Александрова состоится 9 марта из-за того, что подозреваемые не были доставлены в суд. Ранее суд отказал прокуратуре в аресте адвоката российского ГРУшника.