Главная / Украина

ГПУ: сбежал тюремщик Ирпенской исправительной колонии

12:24 | 21.07.2016
Головна / Украина
ГПУ: из Ирпенской исправительной колонии сбежал тюремщик
ГПУ: из Ирпенской исправительной колонии сбежал тюремщик

В ведомстве заверили, что все 175 заключённых находятся в исправительном заведении

Заместитель главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Евгений Енин сообщил, что из Ирпенской исправительной колонии сбежал только сотрудник Государственной пенитенциарной службы (ГПтС), а все заключённые находятся в тюрьме. Об этом г-н Енин написал на своей странице в Facebook в четверг, 21 июля.

цитата
Евгений Енин: 
«Хотел бы успокоить всех киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключённых из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключённых находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо Государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировало инцидент в колонии».
детали
Г-н Енин также упрекнул работников ГПтС, которые отвечают за работу с общественностью за то, что допустили возникновение панических слухов.
контекст
В Ирпенской исправительной колонии №132 произошёл бунт во время прибытия очередной партии заключённых в исправительное учреждение. Одному из тюремщиков показалось, что один арестант находится под воздействием наркотиков, что вызвало негативную реакцию других заключённых. Массовое неповиновение удалось прекратить.
Ранее БИЗНЕС писал, что Управление Национальной полиции в Киевской области опровергло информацию о массовом побеге заключённых из исправительной колонии в посёлке городского типа Коцюбинское. Также сообщалось, что в Ирпенской исправительной колонии № 132 произошёл бунт во время прибытия заключённых на территорию учреждения.