Главная / Украина

Грипп в Украине: количество заболевших в Киеве возросло до 7253 человек

12:50 | 20.01.2016
Головна / Украина
Грипп в Украине: количество заболевших в Киеве возросло до 7253 человек

На стационарном лечении в столичных больницах находится 166 больных гриппом

Киевская городская государственная администрация (КГГА) сообщила, что в Киеве увеличилось число зарегистрированных больных острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) и гриппом. По состоянию на среду, 20 января, в столице заразились уже 7253 киевлянина, говорится на сайте kievcity.gov.ua.
  
Подробности
На стационарном лечении в столичных больницах находится 166 больных гриппом и 434 человек с диагнозом ОРВИ. Среди них – 51 беременная. В КГГА добавили, что из общего числа заболевших гриппом, 31 человек находится в реанимационных отделениях.
Контекст
Министерство здравоохранения еще несколько дней назад отрицало начало эпидемии гриппа в Украине и в очередной раз «проспало» ее начало. За что теперь должны расплачиваться жители страны.
Напомним, что Минздрав обещает срочные поставки лекарств против гриппа. Часть препаратов появится в удобочитаемой упаковке только через две недели. По состоянию на 19 января в стране от гриппа в стране умер 51 человек.

Не попадайте в число заболевших гриппом. Своевременно повышайте свой иммунитет с помощью препарата Иммунофлазид и будьте здоровы!