Главная / Украина

Грипп в Украине: в Одессе продлили карантин до 29 января

16:20 | 22.01.2016
Головна / Украина
Карантин в Одессе продлили на недёлю
Карантин в Одессе продлили на недёлю

Мэр Одессы продлил карантинные мероприятия в Одессе ещё на неделю

Городской голова Одессы Геннадий Труханов провёл заседание координационного штаба по предупреждению распространения заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) и гриппа. Об этом сообщилапресс-служба городского совета на официальном портале omr.gov.ua в пятницу, 22 января.

Факты
В качестве превентивной меры для ограничения распространения ОРВИ и гриппа карантин в учебных заведениях города продлён ещё на одну неделю.
Детали
Ограничительные меры будут продолжены в школах, детских садах, больницах, учреждениях культуры, спорта, соцзащиты, ВУЗах.
Контекст
В Украине резко увеличились заболевания вирусом гриппа типа А (H1N1), также известного как свиной грипп. Количество заболевших исчисляется в тысячах. В частности, в Одесской области, сообщалось о 18 летальных исходах от гриппа, вызванного этим штаммом вируса.
Читайте также : Грипп в Украине 2016 
Ранее БИЗНЕС писал, что в столице превышение эпидемиологического порога заболевания гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) ожидается 25-26 января 2016 года. Также сообщалось, что среди личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет смертельных случаев от гриппа.