Главная / Украина

Громадське не отстояло домен hromadske.tv

12:48 | 29.07.2016
Головна / Украина
Громадське не смогло отстоять домен hromadske.tv
Громадське не смогло отстоять домен hromadske.tv

Громадське проиграло иск против Романа Скрыпина об отчуждении домена hromadske.tv

Международная организация интеллектуальной собственности (WIPO) приняла окончательное решение по иску «Громадського» об отчуждении домена hromadske.tv у Романа Скрыпина. Оно оказалось не в пользу «Громадського», пишет в пятницу, 29 июля, AIN.ua.
  
Подробности
«Громадське» не смогло убедить судей в арбитраже, что домен hromadske.tv был зарегистрирован и использован недобросовестно.
ПОЗИЦИЯ «ГРОМАДСЬКОГО»
«Громадське» настаивало на том, что доменное имя hromadske.tv справедливо должно принадлежать организации. По словам исполнительного директора «Громадського» Кати Горчинской, контроль над доменом является вопросом безопасности организации.
КОНТЕКСТ
ГО «Громадське телебачення» обвинило Романа Скрыпина в нецелевом расходовании средств, полученных путём пожертвований на дальнейшее развитие. Сайт «Громадського ТВ» в мае 2016-го переехал с домена hromadske.tv на hromadske.ua. Организация считала внешний контроль над платформой большим риском.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) начала рассматривать жалобу «Громадського ТВ» относительно домена hromadske.tv. Напомним, что на Романа Скрыпина завели уголовное дело.