Главная / Украина

Гройсман: Кабмин принял решение о начале приватизации ОПЗ

 04:14 | 19.05.2016
Головна / Украина
Амос Хокстайн и Владимир Гройсман
Амос Хокстайн и Владимир Гройсман

По словам премьера, правительство намерено обеспечить абсолютно прозрачную и конкурентную приватизацию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что правительство приняло решение начать приватизацию Публичного акционерного общества (ПАО) «Одесский припортовый завод». Об этом г-н Гройсман сказал в среду, 18 мая, на встрече с особым Посланником и Координатором углубления сотрудничества в энергетической сфере Государственного департамента (Госдеп) Соединенных Штатов Америки (США) Амосом Хокстайном, говорится в сообщении на правительственном портале www.kmu.gov.ua.

ЦИТАТА
Владимир Гройсман
«Мы нашли правильные решения, которые нам позволят обеспечить абсолютно прозрачную, открытую и конкурентную приватизацию. Мы будем идти дальше по этому пути и будем украинскому обществу давать альтернативу популистам, а альтернатива - в профессиональных, честных и правильных решениях».
ДЕТАЛИ
Также в ходе встрече Владимир Гройсман отметил необходимость проведения реструктуризации и укрепления НАК «Нафтогаз Украины».
КОНТЕКСТ
Ранее Гройсман заявлял о том, что достижение энергонезависимости – один из главных приоритетов страны в условиях развязанной против Украины российской военной и экономической агрессии.

Напомним, в ходе поездки в Одессу Гройсман сообщил, что правительство готовит публичную приватизацию ОПЗ, которая должна завершиться в июне. В свою очередь, ФГИУ предложил стартовую цену за 99,567% акций ОПЗ в 13,175 млрд грн.