Главная / Украина

Гройсман: МВФ рекомендует Украине внедрить оборот земель

22:34 | 07.03.2017
Головна / Украина
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Премьер-министр отметил, что Украина согласовала обновленный Меморандум с МВФ

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил о том, что ключевые рекомендации Международного валютного фонда (МВФ) в Украине - проведение пенсионной реформы и введение оборота земель. Об этом во вторник, 7 марта, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Гройсман:
«В нём (меморандуме МВФ – Ред.) есть две ключевые вещи - реформа пенсионной системы и оборот земель. Но он (оборот земель) должен быть введен в интересах граждан Украины».
Детали
Премьер-министр отметил, что Украина согласовала обновленный Меморандум с МВФ по программе сотрудничества, и в нём нет обсуждаемой нормы о повышении пенсионного возраста.
Контекст
Владимир Гройсман также подчеркнул, что цель реформы пенсионной системы - построение справедливых условий социальной защиты украинских пенсионеров. Напомним, 4 марта МВФ согласовал обновленный меморандум об экономической и финансовой политике Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 7 марта, Владимир Гройсман заявил, что Украина ежемесячно теряет от блокады Донбасса до 4 миллиардов гривень. Также сообщалось, что Кабмин направит на ремонт дорог 29 миллиардов гривень.